Maison BAGUES

Lot 22
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Maison BAGUES
GRANDE PENDULE en bronze ciselé et doré en forme de temple. Le cadran est fixé sous un dôme. La face et les côtés présentent des motifs ajourés. Les montants sont ornés de chimères en enroulement formant les pieds, fixés sur une bases rectangulaire, aux angles à pans coupés. Le cadran est signé de EUGne BAGUE PARIS H. : 73,2 cm, L. : 56,1 cm, P. : 14,1 cm
Mes ordres d'achat