Kakejiku en couleurs sur soie Représentant... - Lot 447 - Christophe Joron Derem

Lot 447
Estimation :
150 - 250 EUR
Kakejiku en couleurs sur soie Représentant des grues en vol audessus des flots, au soleil levant, des rochers avec pêchers portant fleurs et fruits au premier plan. Signé Nanmei (1795-1878 ?). (non reproduit) Japon, période Meiji, fin XIXème siècle. 124 x 56 cm.
Mes ordres d'achat