Collier pendentif en argent 800 millièmes... - Lot 32 - Christophe Joron Derem

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
Collier pendentif en argent 800 millièmes doublé or 750 millièmes Stylisant un croissant de lune pavé de diamants taille ancienne en serti grain, retenu par une chaîne, maille forçat, fermoir anneau ressort. Travail de la fin du XIX° siècle. (transformation). Poids du diamant principal: 0.90 ct env. Poids brut: 11.50 g. Long: 47 cm.
Mes ordres d'achat