Bague en or gris 750 millièmes Ornée d'un... - Lot 19 - Christophe Joron Derem

Lot 19
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes Ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré de diamants brillantés. Poids du saphir: 6.01 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n°CGL11206 de mars 2016, attestant provenance Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. Poids des diamants: 2 cts env l'ensemble. Poids brut: 7.10 g. TDD: 52
Mes ordres d'achat