Collier composé de 2 rangs de perles de culture En... - Lot 11 - Christophe Joron Derem

Lot 11
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Collier composé de 2 rangs de perles de culture En légère chute d'environ 6.9 à 10.2 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 et platine 850 millièmes orné d'un diamant taille émeraude en serti griffe dans un entourage de diamants brillantés, avec chaînette de sécurité en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1950. Poids du diamant: 1.10 ct env. Poids brut: 81.70 g. Long: 47.5 cm. (non reproduit)
Mes ordres d'achat