Marcel DUCHAMP (1887-1968)

Lot 32
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Marcel DUCHAMP (1887-1968)
The Sieves, Été 1965, Cadaquès. Gravure sur papier japon, second état. Signée en bas à droite et numérotée 8/30 en bas à gauche. 33 x 25 cm. Bibliographie : The Complete Works of Marcel Duchamp, par Arturo Schwarz, Vol II, Editeur Thames & Hudson. Reproduit sous le n°626c page 858. Provenance: Collection Timothy Baum, New-York Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat