Zao WOU-KI (né en 1921)

Lot 28
Estimation :
700 - 900 EUR
Zao WOU-KI (né en 1921)
Hommage à Nobutaka Shikanai, 1991. Lithographie en 10 couleurs sur papier sur papier Rives. Signée en bas à droite et titrée dans la planche en bas à gauche. Imprimée par Art Estampe, Paris, édité par Fuji Télevision Gallery, Tokyo. 76 x 56 cm Bibliographie : Zao Wou-Ki, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Edition Heede & Moestrup, 1994. Reproduit en couleur sous le numéro 354 page 196.
Mes ordres d'achat