Commode en bois de placage et marqueterie... - Lot 208 - Christophe Joron Derem

Lot 208.bis
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Commode en bois de placage et marqueterie de filets à décors géométrique à double réserve. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse et repose sur des pieds mouvementés. Riche ornementation de bronze doré et ciselé à décors de rocaille et de feuillages tels que : chutes d'angle, poignées de tirage, entrées de serrures et sabots. Dessus de marbre rouge veiné. Époque Louis XV. 87 x 119 x 61 cm.
Mes ordres d'achat