Mobilier de salle à manger en bois de placage... - Lot 206 - Christophe Joron Derem

Lot 206.bis
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Mobilier de salle à manger en bois de placage et marqueterie de filets et cuivre et d'étain à décors de rocailles, de feuillages, de rinceaux, de frises et de bustes en bronze ciselé en ronde bosse ; Il comporte : 1 table à plateau violoné reposant sur un piétement quadripodes à colonettes torsadées (74 x 131 x 105 cm.); 6 chaises à dossier violoné et pieds avant chantournés (96 x 47 x 55 cm.); 1 console à plateau violoné et pieds avant chantournés. Époque Napoléon III. (80 x 90 x 45 cm.).
Mes ordres d'achat