Important lustre en tôle laquée et bronze... - Lot 198 - Christophe Joron Derem

Lot 198
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Important lustre en tôle laquée et bronze ciselé et doré à neuf bras de lumière. Décor de fleurs de lotus, de frises d'acanthes ajourées et de godrons. Il est suspendu par trois bélières ajourées. Première partie du XIXème siècle. H : 128 Diam : 62 cm.
Mes ordres d'achat