Bureau de pente galbée de toutes façes en... - Lot 197 - Christophe Joron Derem

Lot 197
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Bureau de pente galbée de toutes façes en bois de placage et marqueterie à riche décor de fleurs, de feuillages et de rocaille encadrant une couronne. Il ouvre par un abattant, deux tiroirs et une tablette en ceinture. Il repose sur quatre pieds cambrés. Estampille MIGEON PIERRE I ou II (Reçu maître en 1761). Porte le poinçon de Jurande JME. Époque Louis XV. 92x 83 x 50 cm.
Mes ordres d'achat