Bureau de dame en bois de placage ouvrant... - Lot 196 - Christophe Joron Derem

Lot 196
Estimation :
500 - 600 EUR
Bureau de dame en bois de placage ouvrant en ceinture par un tiroir. La ceinture mouvementée repose sur quatre pieds cambrés. Belle ornementation de plaques de porcelaine à décor de bouquets de fleurs et de bronze à décor de rocaille, de draperie et de masques de la comedia dell' arte. Plateau gainé de cuir. Époque Napoléon III. Style Louis XV.
Mes ordres d'achat