Table de salon en bois de placage et marqueterie,... - Lot 194 - Christophe Joron Derem

Lot 194
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Table de salon en bois de placage et marqueterie, à décor de fleurs, feuillages et rinceaux. Elle ouvre par un plateau amovible et un tiroir en ceinture. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette. Ornementation de bronzes ciselés et dorés, à décor de rocaille, de feuillages et de grenades. Époque Louis XV. (Restauration d'usage). 73 x 45 x 33,5 cm.
Mes ordres d'achat