GIEN

Lot 139
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
GIEN
Partie de service de table en faïence à bord chantourné, à décor dit aux « Paysages roses », en monochrome rose de scènes de campagne, scarabées et papillon. Il comprend : 6 raviers ; 1 saladier ; 3 plats circulaires et 1 creux ; 1 grand plat ovale ; 1 soupière ; 2 saucières ; 3 compotiers ; 24 petites assiettes ; 18 assiettes creuses ; 36 assiettes plates. Deuxième moitié du XXème siècle.
Mes ordres d'achat