Paire de lampes bouillotte à trois de feux... - Lot 135 - Christophe Joron Derem

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 100EUR
Paire de lampes bouillotte à trois de feux de lumière en bronze doré ciselé, le fut cannelé repose sur une base circulaire à décor d'une corbeille ajourée. Abat-jour en tôle laquée noire et or. Époque Empire (accidents). H : 69 cm.
Mes ordres d'achat