Paire de candélabres à deux feux de lumière... - Lot 134 - Christophe Joron Derem

Lot 134
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 900EUR
Paire de candélabres à deux feux de lumière en bronze doré et patiné brun, à décor de jeunes enfants retenant des bobèches ciselés de feuillages. Ils reposent sur une colonne tronquée à base carrée en verre translucide taillé. Époque Napoléon III. H : 26 cm.
Mes ordres d'achat