BOINTABURET

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
BOINTABURET
Service à café et à thé en argent ciselé à décor de guirlandes de lauriers, le corps uni reposant sur une base circulaire moulurée. Fretel à décor d'une grenade éclatée. Manche en bois sculpté de feuilles d'acanthes. Il comprend 1 théière, 1 cafetière, 1 sucrier et 1 pot à lait (enfoncements). Poinçon Minerve, Poinçon de fabricant. ( Le poids brut sera fourni à la vente).
Mes ordres d'achat