« L'expédition de la Jeannette au Pole Nord.... - Lot 10 - Christophe Joron Derem

Lot 10
Résultat : 350EUR
« L'expédition de la Jeannette au Pole Nord. » P. Dreyfous sd. 2 vol. in-8 ; 1/2 percaline à coins. MILLOT. - « Elémens de l'histoire de France ». Quatrième édition. P. Durand 1778. 3 vol. in-12 ; veau aux armes. AGUESSEAU. - « Discours ». 1773. 2 vol. in-12 ; veau dos à nerfs orné de l'époque. Das trier in der decorativen kunst von Prof F. Seder verlag von Gerlach & Schenk in Wien. In folio chemise à lacets décorée. 14 planches. Salies. Ensemble de 9 menus Atelier Redon. + Lot de chromos ROLLIN. - « De la manière d'étudier les belles lettres ». P. Vve Estienne 1748. 4 vol. in-12 1 lot atlas XIX° Dussieu et Malte-Brun. « Dictionnaire universel françois et latin ». P. Florentin 1721. 5 vol. in folio ; basane usagée de l'époque ARMANGAUD. - « Le vignole des mécaniciens » . 1875. 2 vol. dt atlas Flachat .- Traité élémentaire de mécanique industrielle Traité de Géométrie descriptive 1860 + atlas. DELAISTRE.- Encyclopédie de l'ingénieur. 1812. 3/12 vol. Br Nombreux lots hors catalogue
Mes ordres d'achat