Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Lot 82
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Mutation mystique, 1930 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 18,2 x 37cm Bibliographie :Charchoune, Raymond Creuze, Volume I, Paris, 1975, n°259, p. 179. Charchoune, Catalogue Raisonné T.2 1925-1930, Pierre Guénégan, Lanwell & Leeds Ltd, Reproduit en noir et blanc sous le n°1930/056 p. 246.
Mes ordres d'achat