Pierre BONNARD (1867-1947)

Lot 16
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
Portrait de Reine Nathanson, circa 1920. Mine de plomb sur papier, porte le tampon encre du monogramme en bas au milieu. 20,4 x 23 cm Exposition : - Bonnard, dessins et aquarelles, Singer Museum, Laren, 1977. Reproduit p. 45 - Bonnard, Fondation Pierre Gianadda, Suisse, 1999, reproduit p. 204 - Pierre Bonnard, l'oeil du chasseur, dessins, Galerie Berthet-Aittouarès, 2002. Reproduit p. 31
Mes ordres d'achat