PHILIPPE STARCK (NÉ EN 1949)

Lot 17
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PHILIPPE STARCK (NÉ EN 1949)
« Richard III », modèle créé en 1985. Paire de fauteuils club à structure bleue et coque plastique moulée bleu « klein » dossier plat et accotoirs à enroulement galbé garni d'un coussin bleu. Editeur Baleri, version bleu klein limitée à 100 exemplaires signés et numéroté. Un portant le n° 41 / 100 Le deuxième portant le n° 48 / 100. H 91, L 93, P 56 cm (pièce) Bibliographie:« Starck », Collection Icons, Editions Taschen, 2004, modèle similaire reproduit en couleurs.
Mes ordres d'achat