Georges ROUAULT (1871 - 1958)

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Georges ROUAULT (1871 - 1958)
"LE CLOWN JAUNE ; SERIE DU CIRQUE", 1930 Aquatinte signée et datée dans la planche en bas à droite Ambroise Vollard éditeur, Paris Tirage Potin, Paris à 270 exemplaires 44,5 x 33,7 cm Provenance : Ancienne collection Samuel Glazer, Boston Bibliographie : exemplaire similaire reproduit dans le catalogue raisonné "Rouault ; l'oeuvre gravé", par Isabelle Rouault et François Chapon, aux Editions André Sauret, Monaco 1978, sous le numéro 204
Mes ordres d'achat