Commode en placage de citronnier et filets... - Lot 152 - Christophe Joron Derem

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Commode en placage de citronnier et filets foncés, ouvrant par trois tiroirs et reposant sur quatre pieds fuselés. Ornementation de bronzes ciselés à décor de bouquets et perles telles entrées de serrures et poignées de tirage. Dessus de marbre blanc veiné. 1re partie du XIXe siècle (accidents) H : 84 cm L : 115,5 cm P : 55,5 cm
Mes ordres d'achat