Mobilier de salon en bois sculpté, relaqué... - Lot 151 - Christophe Joron Derem

Lot 151
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Mobilier de salon en bois sculpté, relaqué et doré, à décors de noeuds, rubans et feuillages. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Il comprend une marquise, et quatre fauteuils cabriolet. Epoque transition. Marquise : H : 100 cm. L : 117 cm. P : 70 cm. Fauteuils : H : 92 cm. L : 58 cm. P : 57 cm.
Mes ordres d'achat