R. LALIQUE

Lot 127
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat : 50EUR
R. LALIQUE
Presse papier « bison » modèle créé le 4 septembre 1931, en verre blanc moulé pressé. Répertorié sous le numéro 11-96 dans le catalogue raisonné Félix Marcilhac, R. Lalique, édit. de l'amateur. Figure au catalogue de la maison Lalique 1932 et sur le tarif de 1937, modèle continué en 1947 sous le numéro 16/66, repris après 1951 sous le numéro 11/806. Signé, accident aux oreilles. Longueur : 12 cm..
Mes ordres d'achat