PARIS

Lot 116
Estimation :
700 - 800 EUR
PARIS
Paire de vases Rython en forme de corne d'abondance en porcelaine à décor polychrome et or de volatiles et de fleurs sur fond noir, reposant sur une base rectangulaire terminée par des petits pieds en enroulement. Vers 1830. Marque J.P en bleu sous couverte (Jacob Petit) H : 23,5 cm. (restauration au col pour l'un d'eux).
Mes ordres d'achat