Bas relief en plâtre représentant des jeux... - Lot 38 - Christophe Joron Derem

Lot 38
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bas relief en plâtre représentant des jeux d'enfants : un enfant, les yeux bandés, doit décrocher une cruche dans un arbre à l'aide d'un bâton. Signé POUTOU. Cadre en bois et stuc doré serti de médaillons en relief aux angles et devise inscrite. Epoque Napoléon III. 47,5 x 62 cm (cadre compris) Vendu sur folle enchère. Incident de paiement de la vente du 8/11/2006
Mes ordres d'achat