LUNÉVILLE.

Lot 44
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 1 900EUR
LUNÉVILLE.
SERVICE DE TABLE en céramique à décor de peignés et fleurs polychromes comprenant : 1 soupière, 2 légumiers, 1 soupière couverte, 5 plats ronds et ovales, 4 raviers, 1 coupe, 2 assiettes montées, 53 assiettes plates et creuses, 20 assiettes à dessert. Fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat