Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes,... - Lot 221 - Christophe Joron Derem

Lot 221
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes, cadran argenté légèrement tâché avec index bâtons appliqués, lunette et attaches rehaussées de roses diamantées. Mouvement mécanique. Bracelet en platine 850 millièmes probablement rapporté, maillons articulés à décor géométrique habillés de roses diamantées, fermoir invisible à cliquet. Travail français pour la montre. Vers 1935. Poids brut: 21.30 g - Long: 16 cm. On y joint une paire de boucles d'oreilles en métal, ornées d'une perle fantaisie
Mes ordres d'achat