Délicate boîte rectangulaire en calcédoine,... - Lot 180 - Christophe Joron Derem

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
Délicate boîte rectangulaire en calcédoine, couvercle plaqué d'un lion en or 750 finement ciselé en relief avec fermoir à rabat et charnières ajourées en or 750 millièmes ponctués de roses couronnées. Vers 1930.(en l'état) Poids brut: 98.80 g - Dim: 9 x 6.1 x 1.5 cm
Mes ordres d'achat