Grand vase de forme balustre En porcelaine... - Lot 370 - Christophe Joron Derem

Lot 370
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Grand vase de forme balustre En porcelaine à décor en bleu sous couverte et rouge de fer d'oiseaux Fenghuang et autres oiseaux parmi des pivoiniers en fleurs, lotus, prunus, en quatre panneaux sur fond grappes et pampres de vigne où évoluent des loirs, le col rehaussé de deux anses zoomorphes. Chine, XIXème siècle, période Guangxu (1874-1908) H.: 85 cm (Restauration au col, fêles sur une partie de la panse et sur la base, manques les têtes au niveau des anses)
Mes ordres d'achat