Sujet en bronze De patine brune représentant... - Lot 355 - Christophe Joron Derem

Lot 355
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Sujet en bronze De patine brune représentant le Buddha debout, les avant-bras repliés, les mains en abhayamudra, geste de l'absence de crainte. Siam, période Ayuthia, XVIIème siècle H.: 35 cm (manque la flamme et doigts de la main droite coupés)
Mes ordres d'achat