Vase miniature couvert piriforme Formant... - Lot 295 - Christophe Joron Derem

Lot 295
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Vase miniature couvert piriforme Formant pendentif, en jade céladon veiné de brun, sculpté en relief d'un dragon parmi des nuages en forme de ruyi. Chine, XVIIIème siècle H.: 4,5cm
Mes ordres d'achat