Grand vase en bronze doré Et émaux cloisonnés... - Lot 293 - Christophe Joron Derem

Lot 293
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Grand vase en bronze doré Et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à panse arrondie sur pied évasé, et large col, à décor de nombreux papillons en vol parmi diverses fleurs dont prunus, clématites, chrysan-thèmes, bambous, l'épaule soulignée d'un motif de drapé en léger relief, noué en un noeud à pans, orné de chauves-souris et ruyi sur fond bleu dur. Chine, fin XVIIIème siècle, époque Qianlong (1735-1796) H.: 55 cm
Mes ordres d'achat