Paire de vase En cuivre et émaux cloisonné... - Lot 285 - Christophe Joron Derem

Lot 285
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire de vase En cuivre et émaux cloisonné à décor polychrome sur fond bleu nuit, de pivoiniers en fleurs et iris, où volent papillons et oiseaux, le col orné de feuilles de bananiers, rinceaux de lotus et ruyi Marque d'atelier incisé sur la base, lao tian li zhi Chine, début XXème siècle H.: 48 cm
Mes ordres d'achat