Paire de coupes en porcelaine A décor émaillé... - Lot 274 - Christophe Joron Derem

Lot 274
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de coupes en porcelaine A décor émaillé en vert et manganèse sur fond jaune de dragons poursuivant le joyau sacré parmi les nuages. Marque Guangxu en kaishu bleu sous couverte sur la base. Chine, XIXème siècle, époque Guangxu (1874-1908) (Fêles et restauration à l'une) D.: 17 cm
Mes ordres d'achat