Sujet en bronze doré et incrusté de turquoises... - Lot 270 - Christophe Joron Derem

Lot 270
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Sujet en bronze doré et incrusté de turquoises Représentant vajrabhairava à tête et cornes de buffle en yabyum avec sa cakti debout sur un buffle écrasant un démon, brandissant le sceptre ghanga. Monté en lampe Tibet, XIXème siècle H.: 19cm (petits accidents) Provenance: Galerie Le Veel - Quai Malaquais, Paris
Mes ordres d'achat