Sujet en bronze doré et incrustations de... - Lot 261 - Christophe Joron Derem

Lot 261
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 12 500EUR
Sujet en bronze doré et incrustations de turquoises Représentant le buddha amitayus assis en méditation sur un double lotus, les mains réunis devant lui tenant le vase à eaux lustrales, paré de bijoux et coiffé d'une tiare à fleurons. Chine, XVIIIème siècle H.: 15,5 cm Provenance: Galerie Le Veel - Quai Malaquais, Paris
Mes ordres d'achat