Petit vase En porcelaine émaillée sang-de-boeuf... - Lot 257 - Christophe Joron Derem

Lot 257
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Petit vase En porcelaine émaillée sang-de-boeuf à panse sphérique aplatie sur petit pied et col annelé. Marque Xuande sur la base. Chine, XVIIème siècle, période Kangxi (1662-1722) H.: 11,5 cm. (fêles de cuisson sur la base, petit éclat à l'ouverture)
Mes ordres d'achat