Vase meiping En porcelaine émaillée sang... - Lot 252 - Christophe Joron Derem

Lot 252
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 1 900EUR
Vase meiping En porcelaine émaillée sang de boeuf sur fond céladon apparaissant au niveau du col et du pied, la base émaillée céladon. Chine, XVIIIème siècle H.: 23,5 cm (fêle de cuisson et craquelures d'émail sur la base et le corps)
Mes ordres d'achat