Godet de peintre en jade beige Veiné de rouille... - Lot 242 - Christophe Joron Derem

Lot 242
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Godet de peintre en jade beige Veiné de rouille sculpté en forme d'échassier couché, de profil aplati, les pattes repliées. Avec socle en bois sculpté épousant la forme de l'oiseau. Chine, XVIIème siècle, période Kangxi (1662-1722) L.: 20 cm
Mes ordres d'achat