Grand plat en grès de Nankin A décor émaillé... - Lot 238 - Christophe Joron Derem

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand plat en grès de Nankin A décor émaillé bleu et brun sur fond beige craquelé de loirs parmi grappes et pampres de vignes, un décor de bambous au revers Chine, Nankin, fin XIXème siècle D.: 41 cm (éclats sur le talon)
Mes ordres d'achat