Vase rouleau A petit col évasé en porcelaine... - Lot 236 - Christophe Joron Derem

Lot 236
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Vase rouleau A petit col évasé en porcelaine et émaux wucai, à décor d'objets mobiliers, vases de fleurs posés sur des grandes sellettes, rochers percés, bananiers, pêches de longévité. Chine, période Transition, XVIIème siècle H.: 44 cm (petite égrenure au col)
Mes ordres d'achat