Petite jarre en céramique Rouge émaillée... - Lot 235 - Christophe Joron Derem

Lot 235
Estimation :
400 - 500 EUR
Petite jarre en céramique Rouge émaillée vert, l'épaule ornée d'une frise de motifs incisés sous la couverte. Chine du Sud, XVIIème - XVIIIème siècle H.: 14 cm (lacunes d'émail, défaut de cuisson sur la base, éclat au col)
Mes ordres d'achat