Gourde à saké tokuri En grès émaillé vert,... - Lot 232 - Christophe Joron Derem

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Gourde à saké tokuri En grès émaillé vert, la panse carénée ornée en relief d'une carpe remontant les flots. Japon, XVIIIème siècle H.: 26 cm (petit éclat au talon)
Mes ordres d'achat