Boite couverte en jade blanc Reprenant la... - Lot 230 - Christophe Joron Derem

Lot 230
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Boite couverte en jade blanc Reprenant la forme d'une grenade sur laquelle est posée une abeille. Chine, XVIIIème siècle, époque Qianlong (1735 - 1796) H.: 3,6cm - L;: 7,5 cm
Mes ordres d'achat