Plaque de sceptre ruyi en ambre Finement... - Lot 229 - Christophe Joron Derem

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Plaque de sceptre ruyi en ambre Finement sculpté et ciselé de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés. Chine, XVIIIème siècle D.: 8,1 cm - Poids: 48 grs Provenance: Collection Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat