Socle en forme de buffle Sur lequel se trouvait... - Lot 228 - Christophe Joron Derem

Lot 228
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Socle en forme de buffle Sur lequel se trouvait la divinité Yama, dieu de la mort. Sur le dos de l'animal le corps d'un homme allongé. Bronze anciennement doré Tibet, XVIIIème siècle H.: 6 cm - L.: 12 cm Provenance: Collection Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat