Boucle de ceinture En jade blanc céladon... - Lot 227 - Christophe Joron Derem

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Boucle de ceinture En jade blanc céladon sculpté de tresses, feuillages et emblème du bonheur. Chine, XIXème siècle, époque Jiaqing (1796-1820) H.: 8,5cm Provenance: Collection Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat