Statuette en bronze doré Anciennement laqué... - Lot 223 - Christophe Joron Derem

Lot 223
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Statuette en bronze doré Anciennement laqué et doré, représen-tant Cakti épouse du Dieu Yamantaka. Elle faisait anciennement partie d'un groupe Hevajra Quelques turquoises incrustées. Tibet central, XVIIIème siècle H.: 17 cm Provenance: Collection Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat